Детский сад метро Планерная

Однажды ребёнок подрастает, декретный отпуск заканчивается, и родители начинают задумываться о том, с кем оставить малыша. Иногда бабушки и дедушки с радостью предлагают свою помощь в воспитании любимых внучат. Вариант кажется хорошим – дома лучше, безопаснее, постоянно под присмотром. Но нельзя лишать ребёнка живого общения со сверстниками, которое так необходимо для гармоничного развития личности.

Детские сады вызывают в памяти родителей неприятные ассоциации – каша с комочками, нежеланный тихий час, ссоры, драки за игрушки, скучные прогулки. Выгодная альтернатива государственным заведениям подобного типа – это частные садики Москвы, в которых дела обстоят гораздо лучше. Один такой сад – речь о нашем «РешариУме» – расположился недалеко от метро Планерная.

Чтобы быть лучше, чем другие частные детские сады, мы поработали над собственной развивающей программой. Она включает в себя комплекс занятий и упражнений, направленных на равномерное физическое и интеллектуальное развитие. У нас есть кое-что действительно интересное – курсы ритмики, то есть движения под музыку. Эта дисциплина не только содержит в себе двигательный компонент, но и обогащает духовно.

Детский сад (Планерная): почему стоит выбрать «РешариУм»

Мы знаем, что здоровье ребёнка всегда на первом месте для родителей. Поэтому при создании нашего садика были применены здоровьесберегающие технологии. Наши воспитатели используют совокупность учебных мер, направленных на сохранение физического, эмоционального и нравственного здоровья малышей. По утрам ребята делают зарядку, дважды в день выходят на прогулку под присмотром взрослых. В свободное время им предлагается проявить творческие наклонности: создать поделку, рисунок или даже поучаствовать в театральной постановке. Пытливые умы могут попробовать себя в научно-познавательном проекте.

Частные детские сады Москвы, в особенности «РешариУм» – это отличное решение для мам и пап, которые хотят подарить своему ребёнку полноценное детство. Только среди сверстников возможна комфортная и постепенная социализация, а также эмоциональная подготовка к школьным условиям. В садике малыш учится соблюдать правила, уважать авторитет преподавателя, соблюдать дисциплину на занятиях. Всё это обязательно пригодится ему в будущем – при поступлении в первый класс.