Детский сад в Митино

Итак, ваш ребёнок уже подрос и готов к посещению садика. Возможно, обстоятельства сложились так, что малыша не с кем оставить днём, и вы с волнением подбираете подходящее заведение. Очень часто родители боятся отдавать чадо в детский сад по многим причинам: неприятные воспоминания из собственного детства, пугающие рассказы знакомых, опасения за безопасность и здоровье ребёнка. Хочется подобрать максимально удобное и соответствующее требованиям место, но государственные заведения редко таковыми являются. Да и очередь туда занимать надо едва ли не до родов – не все так предусмотрительны. Специально для родителей, которые подходят к выбору сада серьёзно и основательно, появились частные детские сады. Один из таких расположился в Митино.

Вам больше не надо выбирать между качеством, комфортом и безопасностью – наши заведения совмещают в себе все эти свойства. У нас дети получают прекрасный уход и искреннюю заботу, но самое главное – они каждую минуту под присмотром.

На что обратить внимание, выбирая платные детские сады в Митино

Мнения родителей по поводу посещения детьми дошкольных учреждений расходятся. Некоторые считают, что ребёнку будет лучше дома, под постоянным контролем родных. Это не совсем так. Специалисты по вопросам воспитания давно доказали: полноценное развитие при отсутствии общения со сверстниками невозможно. Однако условия, в которых происходит социализация, принципиально важны.

Наш частный развивающий центр, на базе которого создан детский сад, ставит на первое место заботу о своих маленьких гостях. Мы очень внимательно относимся к вопросам гигиены – в помещениях царит чистота и порядок. Санузлы очищаются дезинфицирующими средствами, посуда и обеденная зона проходят обеззараживающую обработку. Игрушки и другие предметы общего пользования мы периодически протираем антисептиком, чтобы исключить распространение бактерий. Любовь к чистоте прививается и деткам: они учатся быть аккуратными, мыть руки перед едой и после прогулок, содержать свой уголок в порядке.

Частный детский сад в Митино цены имеет вполне приемлемые, особенно если соотнести стоимость с пользой от пребывания ребёнка в кругу ровесников. В саду малыш учится общаться и дружить, активно познаёт мир, начинает проявлять самостоятельность. Меняется и его отношение ко взрослым: если до этого ребёнка окружали только дружелюбные родственники и друзья родителей, то теперь в его жизни появится ещё один авторитет – воспитатель. Детям, научившимся ладить с воспитателями в саду, будет гораздо легче принять школьные правила и понять роль педагога в учебном процессе.

Ещё один аргумент в пользу детского сада – это воспитание в подрастающем поколении духа товарищества и взаимопомощи. У нас ребята учатся помогать друг другу, делиться игрушками. Самые смышлёные впервые примеряют на себя роль наставника, объясняя младшим правила игры или помогая с поделками. Доказано, что детсадовцы менее эгоистичны, чем их сверстники, никогда не посещавшие подобных заведений.