Программа
Для обеспечения готовности наших воспитанников к поступлению в московские школы в Решариум-Саде реализуется основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В основу программы заложены гуманистический и личностно-развивающий подходы, комплексно-тематический подход к образовательному процессу.

Программа “От рождения до школы” обеспечивает преемственность программ "Детский сад" -Школа. Образовательная деятельность разделена на пять областей.
Программа дополнительного образования направлена на комплексное решение задач развития наших воспитанников и включает в себя: английский язык, спортивные секции, экологическое воспитание, театральную и музыкальную деятельность, обучение шахматам, решение ТРИЗ задач, применение методик Марии Монтессори, Николая Зайцева, Домана, Никитиных, Домана-Маниченко, Воскобовича.

В библиотеке детского сада в наличии все рабочие тетради по программе, а также методические рекомендации для педагогов и воспитателей по реализации учебно-методического комплекса “От рождения до школы”.
В библиотеке детского сада в наличии все рабочие тетради по программе, а также методические рекомендации для педагогов и воспитателей по реализации учебно-методического комплекса Радуга.
Добро пожаловать в Решариум-Сад!