О нас
Решариум-Сад был открыт в 2016 году. Расположение нашего садика особенное: внутри Москвы в середине соснового леса и в самом настоящем графском дворце.

Расположение в природоохранной зоне позволяет нам проводить экологическое воспитание детей не только в теории, а на практике.

Пристальное внимание мы уделяем физическому развитию ребят: зимой катаемся на лыжах по парку и с горки на ватрушках, круглый год танцуем, занимаемся гимнастикой и играем в футбол на нашей огороженной площадке в 2200м2.
Эффективность развития основных навыков таких как чтение, графомоторные навыки (письмо), математика, внимание и память обеспечивается индивидуальным подходом к каждому ребенку. Для каждого нашего воспитанника строится индивидуальная образовательная траектория на основании регулярной нейропсихологической диагностики.
Развитием речи малышей занимаемся ежедневно с помощью артикуляционной гимнастики, пальчиковых игр и чтения сказок по возрасту из нашей библиотеки.

Уникальность нашего расположения способствует всем занятиям художественно-эстетического цикла: рисование, лепка, музыка, театр, хореография и народные танцы.

Безопасность детей — самое важное для родителей.Наше здание и весь парк находятся под охраной. Проезд автомобилей в парк запрещен, так что наши прогулки полностью безопасны. Все группы находятся под непрерывным видеонаблюдением.
Главной своей целью мы видим вырастить здоровых и счастливых детей, которые в будущем станут полноценными умными взрослыми, способными реализовать свой потенциал. Наглядным отражением нашей эффективности является то, что наши выпускники умеют читать, писать и успешно осваивают программу начальной школы в том числе и в специализированных лицеях.
Пребывание в группе полного дня (с 8 утра и до 8 вечера) включает в себя:
  • Пятиразовое полноценное детское питание
  • Занятия по возрасту (чтение, письмо, математика, окружающий мир, ИЗО, хореография, театр, английский язык)
  • 2-3 занятия в утренние часы и 2 в вечерние
  • Групповые занятия с логопедом
  • Групповые занятия с нейропсихологом
  • Две прогулки в сосновом бору
  • Дневной сон 1,5-2 часа с мягким подъемом
  • Четкое соблюдение режима дня, что позволяет не допускать гипервозбуждения
Помимо русскоязычных групп в нашем садике с 4 лет работает билингвальная группа: все занятия первой половины дня проводятся на английском языке — General English, Phonics, Math, Art&Craft. За счет этого достигается подлинная билингвальность — дети отвечают на том языке, на котором к ним обратились. Не смешивают их и не испытывают трудностей в изучении дополнительных языков. Они не просто обладают академическими знаниями, они умеют учиться.

Для тех родителей, которые хотели бы чтобы их дети освоили программу дошкольного образования, но могут присматривать за своими детьми самостоятельно, предлагается программа неполного дня.
Пребывание в группе неполного дня (с 8 утра до 14 часов) включает в себя:
  • Трехразовое питание
  • Занятия по возрасту (чтение, письмо, математика, ИЗО, окружающий мир)
  • 2-3 занятия в утренние часы
  • Прогулка в сосновом бору
  • Групповые занятия с логопедом
  • Групповые занятия с нейропсихологом
  • Четкое соблюдение режима дня, что позволяет не допускать гипервозбуждения
Летний лагерь
Для младших школьников во время летних каникул проводится летний городской лагерь. Дети от 7 до 10 лет находятся под присмотром взрослых, проходят творческие и научные мастер-классы и играют. Если позволяет погода, то большую часть времени мы проводим на улице.

Пятиразовое питание, прогулки, игры и занятия позволяют детям отдохнуть с пользой и в безопасности.
За лето проводится три театральных, три научных, три страноведческих и три спортивных недели.
Для первого, интеллекта, в течение учебного года с сентября по май мы реализуем программу ФГОС ДО “От рождения до школы”, помимо этого используем программы дополнительных курсов, с описаниями которых можно ознакомиться в разделе «Документы»,
а также в расписании занятий.

В течение лета образовательная программа не реализуется, зато проводятся занятия по конструированию, поделкам, английскому, страноведению – для расширения кругозора.

Для развития психики ребенка и его коммуникативных навыков используются различные тематические и ролевые игры, песочная и арт-терапия – все необходимое для того, чтобы ребенок рос в гармонии с самим собой, своей семьей, обзаводился друзьями и по окончанию детского сада был психологически зрелым для перехода на новый этап своей жизни – начальной школы.
Для развития физической формы – регулярные занятия ритмикой, гимнастикой по расписанию.
А также активные прогулки два раза в день.
Ждем вас и ваших детей в РешариУм-сад!